L'équipe municipale

L'EQUIPE MUNICIPALE

L'équipe Municipale autour de Phillippe Decobert

 

 

 

equipe 2014/decobert

Phillippe Decobert
Maire

 

equipe 2014/guenard

                  equipe 2014/smigielski
Jean-Philippe Guénard
1er adjoint
délégué aux finances
                 
Maryse Smigielski
2ème adjointe
déléguée aux affaires scolaires
equipe 2014/bajot         equipe 2014/doyen           equipe 2014/georges
Michel Bajot
3ème adjoint
délegué aux travaux
         Maryvonne Doyen
4ème adjointe
délégué aux affaires sociales
         Daniel Georges
5ème adjoint
délégué aux associations

 

 

equipe 2014/robert     equipe 2014/mauban     equipe 2014/carre
Thérèse Robert
Conseillère municipale

Déléguée spéciale cadre de vie et patrimoine
   

Yves Mauban
Conseiller Municipal

Délégué spécial aux travaux courants
et batiments communaux

    Elianne Carré
Conseillère Municipale

Déléguée au Conseil Municipal Enfants
             
equipe 2014/tronchet     equipe 2014/tubello     equipe 2014/bosetti

Yann Tronchet
Conseiller Municipal

Délégué à la communication

   

Marie-Charlotte Tubello
Conseillère Municipal

Déléguée à la forêt et à l'environnement

    Etienne Bosetti
Conseiller Municipal

Délégué aux affaires militaires
             
equipe 2014/gillet     equipe 2014/llinares     equipe 2014/de waye
Doriane Gillet
Conseillère Municipal

Déléguée à l'animation et à la culture
    Frédéric Llinarès
Conseiller Municipal

Délégué à l'informatique et l'Internet
    Marie-Claire De Waye
Conseillère Municipale

Déléguée au développement durable
             
equipe 2014/gerardin     equipe 2014/paquet     equipe 2014/petronio
Jean-Pascal Gerardin
Conseiller Municipal
    Brigitte Paquet
Conseillère Municipal
    Jean Pétronio
Conseiller Municipal

 

equipe 2014/debacq                    
Renaud Mariage
Conseiller Municipal
                   

 

Commission du cadre de vie :

Maryvonne DOYEN, Etienne BOSETTI, Elianne CARRE, Marie-Claire DE WAYE, Jean-Pascal GERARDIN, Gérard MOINY, Thérèse ROBERT, Audrey CATOIRE, Jean-Clause PARADON.

Commission des affaires scolaires, enfance et jeunesse :

Elianne CARRE, Daniel GEORGES, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI, MArie-Charlotte TUBELLO, Marie-Claude DECOBERT
Natacha LECLERE, Jean-Philippe GUENARD, Jacky ROBERT.

Membres de la commission de la vie associative :

Daniel GEORGES, Maryse SMIGIELSKI, Jean-Philippe GUENARD

Membres de la commission des affaires sociales :

Marie-José BRULET, Elianne CARRE, Bernard CROIZIER, Daniel GEORGES,
Réjane RICHARD

Commission des travaux, patrimoine :

Michel BAJOT, Yves MAUBANT, Etienne BOSETTI, Maryvonne DOYEN, Daniel GEORGES, Thérèse ROBERT, Jean PETRONIO, Eric LABBE

Commission des finances :

Jean-Philippe GUENARD, Yves MAUBANT, Michel BAJOT, Daniel GEORGES, Gérard MOINY, Jean PETRONIO, Yann TRONCHET, Ric LABBE, Gérard MOINY

Communauté d'Agglomération

Philippe DECOBERT

Liste électorale

Délégués : Michel BAJOT, Thérèse ROBERT

Communication

Jean-Philippe GUENARD, Maryse SMIGIELSKI, Jaqueline LE BRUN, Marie-Claude DECOBERT, Pascale AVRIL, Jacky ROBERT, Yann TRONCHET, Frédéric LLINARES

Commission forêts, développement durable, environnement

Jean-Philippe Guénard, Daniel Georges, Marie-Charlotte Tubello, Dorianne Gilet,  Yves Maubant, Jean-Pascal Gérardin, Hélène Barge, Fabrice Brosse, Audrey Catoire, Françoise Thiry.

Commission élections

Michel BAJOT, Thérèse ROBERT, Michel DOULET, Gérard LEBLANC

Commission d'Appels d'Offres

Président : Philippe DECOBERT

Titulaires : Michel BAJOT, Etienne BOSETTI, Yves MAUBANT, Yann TRONCHET, Jean-Pascal GERARDON

Suppléants : Daniel GERGES, Jean-Philippe GUENARD, JeanPETRONIO, Maryse SMIGIELSKI

Commission loisirs et fêtes

Elianne CARRE, Marie-Claire DE WAYE, Daniel GEORGES, Dorianne GILLET, Frédéric LLINARES, Jean PETRONIO, Maryse SMIGIELSKI.

Comité des fêtes et des loisirs

Membres : Philippe DECOBERT, Daniel GEORGES, Dorianne GILET, Frédéric LLINARES, Jean-Louis BELERT, Jean-Philippe GUENARD, Maryse SMIGIELSKI, Jacky ROBERT, Jacqueline LE BRUN, Hubert LE BRUN, Marie-Claude DECOBERT, Natacha LECLERE